Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


21.10.2015

Вопрос: Имеет ли работник право знать о размере причитающейся ему к выплате заработной платы?

Ответ

При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.


Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 Трудового Кодекса РФ для принятия локальных нормативных актов. Данное требование содержится в ч.1 ст.136 Трудового кодекса РФ.


По информации департамента экономики и стратегического развития Администрации города Тюмени

все вопросы

 
Время выполнения скрипта: 0,1294, запросов к базе: 5
ваш ip: 3.214.184.196