Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


16.09.2020

Вопрос: Хочу открыть сауну в цокольном этаже строящегося многоэтажного дома. Какие требования предъявляются к работе саун?

Ответ

Размещение и организация работы саун и бань регулируются СанПиН 2.1.2.3150-13 «Санитарно — эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы бань и саун», утвержденными постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 20.12.2003 №70 (далее — Санитарные правила).

Следует отметить, что в соответствии с п. 2.1 Санитарных правил, размещение бань и саун в многоквартирных домах не допускается. Для открытия подобного рода объектов требуются отдельно стоящие здания.

Сауны и бани, открытые до 2013 года, эксплуатируются в соответствии с проектом, по которому они были построены (Глава I Санитарных правил).

все вопросы

 
Время выполнения скрипта: 0,1088, запросов к базе: 5
ваш ip: 35.170.78.142