Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


21.10.2015

Вопрос: Должны ли собственники помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, оплачивать взнос на капитальный ремонт?

Ответ

С 2015 года с учетом изменений, внесенных в действующее законодательство, в соответствии со статьей 168 Жилищного кодекса Российской Федерации предельные сроки капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяются региональной программой. Указанная региональная программа утверждена распоряжением Правительства Тюменской области от 15.12.2014 № 2224-рп «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области на 2015-2044 годы» (далее – Программа).


В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации, в Программу включаются все многоквартирные дома, расположенные на территории субъекта Российской Федерации (в том числе многоквартирных домов, все помещения в которых принадлежат одному собственнику), за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.


В связи с изложенным, собственники помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, не должны оплачивать взнос на капитальный ремонт.


По информации департамента городского хозяйства Администрации города Тюмени

все вопросы

 
Время выполнения скрипта: 0,123, запросов к базе: 5
ваш ip: 3.228.10.64