Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

19.09.2019 Победители городских соревнований «Школа безопасности – 2019» определены!

17 и 18 сентября на базе спортивного комплекса «Нефтемаш» состоялись ежегодные городские соревнования «Школа безопасности» с обучающимися школ города Тюмени.

Участники соревнований успешно преодолели «Полосу препятствий», «Маршрут выживания» и «Пожарную эстафету». Кроме того, школьники поборолись за первенство в «Конкурсной программе», в рамках которой отвечали на вопросы викторины по основам безопасности жизнедеятельности и рисовали стенгазету.

В ходе соревнований обучающиеся 7 – 11 классов на практике закрепили знания по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», показали умение систематизировать знания по вопросам безопасности и эффективно применять их в экстремальных ситуациях.

Соревнования прошли в честной борьбе. Победителями и в младшей, и в старшей возрастных группах стали команды тюменской школы № 67. 2-е место и в младшей, и в старшей возрастных группах заняли команды школы № 48, корпус 1. 3-е место в младшей группе заняла команда школы № 41, в старшей группе – команда лицея № 34.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками, дипломами и ценными подарками.