Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


  • Власть Город Тюмень Экономика и финансы Общество Информация Архив новостей Отправить письмо Поиск по сайту Карта сайта    
На главную Новости Новости

14.12.2015 15:19

Герои «Тюмени спортивной» получили заслуженные награды

11 декабря в областной столице подвели итоги ежегодного городского конкурса физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы «Тюмень спортивная».

«Спортсмены, как и тренеры – люди очень честолюбивые. В душе каждый из них желает, чтобы его усилия, стремления к победе и успехи были оценены. Поэтому мы с большим удовольствием ежегодно подводим итоги спортивной жизни города и чествуем людей, которые добились определенных успехов и прославили Тюмень на российской и международной арене. Такая моральная поддержка и мотивация дорогого стоят. Низкий поклон олимпийцам, паралимпийцам и их тренерам за гигантский труд. Мы радуемся их победам и критикуем за поражения, но всегда важно помнить, что и победа, и неудача – это результат упорной работы и самоотдачи. Отдельное спасибо хочется выразить спортсменам, выступающим на чемпионатах области и России, турнирах Уральского федерального округа. Ведь все они, вне зависимости от уровня подготовки, стараются одинаково. Я не понаслышке знаю, как непросто на каждой тренировке шаг за шагом улучшать свои результаты, как непросто тренерам мотивировать спортсменов. Когда мы смотрим соревнования, видим только вершину айсберга. Огромное спасибо и тем, кто приобщает простых жителей к физической культуре и спорту, поддерживает и проводит спортивные и массовые мероприятия в нашем городе», – отметил глава администрации города Тюмени Александр Моор.

На торжественном вечере, проведенном в Тюменском колледже искусств, назвали имена победителей по 20 номинациям.

Обладателями звания «Гордость Тюмени» в этом году стали:

по олимпийским видам:

Евгений Гараничев (заслуженный мастер спорта России по биатлону, бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в индивидуальной гонке, трёхкратный чемпион России, многократный призёр этапов Кубка мира, член основной сборной команды России);

Дмитрий Елхин (мастер спорта России международного класса по биатлону, бронзовый призер Универсиады в масс-старте, чемпион России);

Максим Кугаевский (заслуженный тренер России, тренер Евгения Гараничева и Дмитрия Елхина);

Дарья Степанова (кандидат в мастера спорта по велоспорту, призер первенства России по велоспорту, призер Всероссийских соревнований по велоспорту, воспитанница МАОУ ДОД СДЮСШОР № 4);

Олег Кугаевский (отличник физической культуры и спорта, тренер Дарьи Степановой, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории МАОУ ДОД СДЮСШОР № 4);

Ирина Услугина (мастер спорта России по биатлону, бронзовый призер чемпионата России, победитель Кубка России);

Леонид Гурьев (заслуженный тренер России, тренер Ирины Услугиной);

Максим Файзулин (мастер спорта России по легкой атлетике, призер чемпионата России, победитель Всероссийских соревнований);

Анатолий Краус (заслуженный тренер России, тренер Максима Файзулина);

среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья:

Юлия Чохлаева (заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых), чемпионка мира, воспитанница МАОУ ДОД ДЮСШ «Неге»);

Елена Ремизова (заслуженный мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам и биатлону, чемпионка и призер Паралимпийских игр, этапов Кубка мира, чемпионка России, воспитанница МАОУ ДОД ДЮСШ «Неге»);

Вячеслав Голдинов (заслуженный тренер России по лыжным гонкам и биатлону, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный работник отрасли молодежной политики, тренер Елены Ремизовой и Юлии Чохлаевой, директор МАОУ ДОД ДЮСШ «Неге»);

по неолимпийским видам:

Алексей Рябков (мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, чемпион мира и России, воспитанник МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой»);

Анатолий Мартьянов (мастер спорта России по гиревому спорту, отличник физической культуры и спорта, тренер Алексея Рябкова, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой»);

Николай Кузовлев (мастер спорта России международного класса по альпинизму, победитель Кубков мира и России по ледолазанию, чемпион России по ледолазанию, воспитанник МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»);

Станислав Лобзов (тренер Николая Кузовлева, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»);

Мария Красавина (мастер спорта России международного класса по скалолазанию и альпинизму, победитель Кубка мира по скалолазанию, призер чемпионата Европы по скалолазанию, чемпионка России по скалолазанию, воспитанница МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»);

Сергей Сергеев (заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта, тренер Марии Красавиной, тренер – преподаватель высшей квалификационной категории МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»);

Петр Земляков (кандидат в мастера спорта по скалолазанию, победитель первенства России и мира по скалолазанию, призер первенства Европы по скалолазанию, воспитанник МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»);

Владимир Мотовилов (тренер Петра Землякова, тренер высшей квалификационной категории МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»);

Евгения Кудымова (мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике, чемпионка мира и Европы, воспитанница МАОУ ДОД СДЮСШОР № 1);

среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья:

Татьяна Скворцова (мастер спорта России по танцам на колясках, чемпионка Европы, призер чемпионата России, победительница Кубка мира);

Станислав Шешуков (Мастер спорта России международного класса по танцам на колясках, чемпион Европы, призер чемпионата России, победитель Кубка мира);

Александр Скобелев (мастер спорта России международного класса, тренер Татьяны Скворцовой и Станислава Шешукова).

В номинации «За преданность спорту» заслуженные награды получили ветераны спорта.

По олимпийским видам:

Олег Мелехов (призер Кубка Европы по баскетболу, победитель Всероссийских соревнований по баскетболу);

Ольга Драгич (призер чемпионата России по баскетболу, обладатель звания «Лучший форвард чемпионата России»);

по неолимпийским видам:

Виктор Аксеньтьев (чемпион мира и Европы по гиревому спорту, победитель первенства России);

Елена Ракова (чемпионка мира по гиревому спорту, победительница первенства России).

Также были названы «Лучшие взрослые спортивные команды»:

по олимпийским видам:

команда города Тюмени по баскетболу (мужчины) (победители Всероссийских соревнований, победители XX Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области);

по неолимпийским видам:

команда по танцевальному спорту формейшн «Вера» (чемпионы России и Европы, серебряные призеры чемпионата мира 2015 года среди команд формейшн по европейской программе, руководитель – Алексей Литвинов, тренер – Михаил Ленский);

и «Лучшие юношеские спортивные команды»:

по олимпийским видам:

команда города Тюмени по баскетболу (юноши 2001 года рождения) (призеры полуфинального этапа первенства России, победители зонального этапа первенства России, тренер Иван Бернацкий).

по неолимпийским видам:

юношеская команда по танцевальному спорту «Надежда» (победители первенства России 2015 года среди юношеских команд формейшн в латиноамериканской программе, руководитель – Сабина Самигуллина, тренеры: Елена Ракова и Павел Посохов).

«Лучшими спортивными семейными командами» стали семья Покузиевых, семья Климовых, семья Носоновых, семья Фроловых.

Звания «Лучших инструкторов по спорту, организующих работу по месту жительства населения» удостоились:

среди инструкторов, работающих учителями физической культуры:

Вера Загревская (МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Бригантина»);

Татьяна Крашевская (МАОУ ДОД ДЮСШ «Тура»);

среди инструкторов, не работающих учителями физической культуры:

Галина Горбунова (МАОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец»);

Наталья Бородина (МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»);

Юрий Клименко (МАОУ ДОД ДЮЦ «Вероника»);

Татьяна Шабурова (МАОУ ДОД ДЮЦ «Старт»).

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в дошкольных образовательных учреждениях» определена в следующих учреждениях:

МАДОУ детский сад № 118 (заведующая Ирина Гугель);

МАДОУ ЦРР детский сад № 177 (заведующая Марина Захарова);

МАДОУ детский сад № 183 (заведующая Алла Сафина);

МАДОУ детский сад № 65 (заведующая Светлана Семенова);

МАДОУ детский сад № 60 (заведующая Светлана Чистилова).

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных общеобразовательных учреждениях»:

МАОУ СОШ № 91 (директор – Анна Панова);

МАОУ СОШ № 70 (директор – Лидия Русакова);

МАОУ гимназия № 1 (директор– Михаил Колосов);

МАОУ СОШ № 28 (директор – Ирма Богданова);

МАОУ СОШ № 88 (директор – Елена Головчак).

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных учреждениях, осуществляющих деятельность в области молодежной политики»:

МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна» (директор – Светлана Овсянникова);

МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард» (директор – Татьяна Феоктистова);

МАОУ ДОД ДЮЦ «Старт» (директор – Ольга Лесникова);

МАОУ ДОД ДЮЦ «Вероника» (директор – Наталья Заровнятных);

МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Ровесник» (директор – Маргарита Штоль).

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в детско-юношеских спортивных школах, специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва»:

МАОУ ДОД СДЮСШОР № 1 (директор – Дмитрий Фабричников);

МАОУ ДОД СДЮСШОР № 2 (директор – Антон Романов);

МАОУ ДОД СДЮСШОР № 3 (директор – Андрей Досаев).

МАОУ ДОД ДЮСШ «Рубин» (директор – Владислав Чураков);

МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор» (директор – Галина Скоробогатова);

МАОУ ДОД ДЮСШ «ЦСТ» (директор – Алексей Литвинов).

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно массовой работы в профессиональных образовательных организациях города Тюмени» (определяются три лучших учебных заведения):

ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж» (директор – Георгий Шатохин);

ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» (директор – Елена Путра);

ГАПОУ ТО «Тюменский педагогический колледж» (директор – Валерий Черепанов);

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в учреждениях высшего профессионального образования»:

ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет» (ректор – Валерий Фальков);

ФГКВОУ ВПО «Тюменское высшее военно-инженерное командное училище (военный институт) имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова» (начальник училища, полковник – Дмитрий Евмененко);

ФГБОУ ВПО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья» (и.о. ректора Елена Бойко).

ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет» (ректор – Олег Новоселов);

ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет» (ректор – Александр Набоков);

ГБОУ ВПО «Тюменский государственный медицинский университет» (ректор – Ирина Медведева).

«Лучшая городская федерация по видам спорта»:

Общественная организация «Федерация настольного тенниса города Тюмени» (председатель – Олег Насонов);

Общественная организация «Тюменская городская федерация футбола» (председатель – Александр Русляков);

Тюменская городская общественная организация «Федерация волейбола» (председатель – Дмитрий Борисенков);

Общественная организация «Тюменская городская шахматная федерация» (председатель – Андрей Брехунцов);

Детская молодежная общественная спортивная организация «Федерация массового танцевального спорта города Тюмени» (председатель – Александрина Леонтьева);

Некоммерческое партнерство «Федерация аэробики города Тюмени» (председатель – Гольфира Шарафутдинова).

«Лучший физкультурно-спортивный центр (клуб) частной формы собственности»:

Сеть спортивных клубов «CityFitness & CityFox» (директор – Алексей Карандаев);

Сеть фитнес– клубов «ATHLETIC GYM» (директор – Елена Некипелова);

Фитнес клуб «Fitberri» (генеральный директор – Наталья Проскурякова);

Тюменский атлетический клуб «Антей» (президент – Евгений Колтун);

Сеть фитнес-клубов «Мастер» (директор – Александр Калинин);

Фитнес-клуб «Fit-studio» (директор – Дарья Шумасова).

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в организациях»:

ПАО «Гипротюменнефтегаз» (управляющий директор – Игорь Щербинин);

ОАО «Тюменская домостроительная компания» (генеральный директор – Николай Щепелин);

ООО «ТюменНИИгипрогаз» (первый заместитель генерального директора – Сергей Скрылев).

АО «Транснефть-Сибирь» (генеральный директор – Виктор Бронников);

ООО «Тюменский нефтяной научный центр» (генеральный директор – Андрей Аржиловский);

Западно-Сибирский банк ПАО «Сбербанк» (председатель – Александр Анащенко).

«Лучшими учителями физической культуры» по итогам уходящего года признаны:

Алексей Митрофанов (МАОУ СОШ № 91);

Евгений Беляев (МАОУ гимназия № 1);

Антон Михайлов (МАОУ СОШ № 88);

Андрей Баранчугов (МАОУ СОШ № 70);

Александр Семеняк (МАОУ СОШ № 50).

«Лучшими инструкторами физкультурно-спортивного центра (клуба) частной формы собственности» стали:

Элина Гоок (ТАК «Антей») в номинации «Инструктор по бодибилдингу и фитнесу»;

Анастасия Плесовских (Фитнес-клуб «Fitberri») в номинации «Инструктор групповых программ».

«Лучшая организация физкультурно-массовой работы с населением среди органов территориального общественного самоуправления»:

ТОС «Тура» (председатель – Альбина Селезнева);

ТОС «Строителей» (председатель – Алексей Семкин);

ТОС «Ватутино» (председатель – Ирина Локтева);

ТОС «Большой Тараскуль» (председатель – Римма Вострецова).

«Лучшими работниками кафедры физической культуры образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования» признаны:

ВУЗы:

Светлана Хромина (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет»);

Анна Бабина (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет»);

Светлана Чернякова (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»);

СПО:

Наталья Бутыч (ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж»);

Людмила Вяткина (ФГБОУ ВО ТюмГНГУ «Колледж информатики и связи»).

В номинации «Лучшее освещение в средствах массовой информации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в городе Тюмени» победили:

Анастасия Олизаревич (корреспондент телеканала «Тюменское время» ЗАО «ИА «Сибинформбюро») в номинации «Тележурналистика. Автор»;

Агентство спортивных новостей «Тюменская арена» (АНО «Спортивный меридиан») в номинации «Тележурналистика. Редакция»;

Инна Горбунова (корреспондент газеты «Тюменский курьер») в номинации «Печатные и электронные СМИ»;

Радиостанция «Шансон» (Медиагруппа «101») в номинации «Радиожурналистика»;

Сергей Шнайдер (студент Института филологии и журналистики ТюмГУ, корреспондент АСН «Тюменская арена») в номинации «Молодые авторы».

Организаторы конкурса «Тюмень спортивная»: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Партнером мероприятия выступила компания «Суши-Экспресс».

Смотрите торжественную церемонию награждения в фотоотчете: http://vk.com/album-30643958_225170775.

По информации МАУ ТГМЦ

вернуться

 
Время выполнения скрипта: 383324111,8448, запросов к базе: 8
ваш ip: 54.146.227.92