Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

16.03.2020 11:50

В Тюмени выявили самых удачливых рыболовов

Утром 15 марта на Андреевском озере собрались любители рыбной ловли. Здесь состоялись чемпионат и первенство города по этому виду спорта.

По итогам состязаний лучший результат – 2083 грамма рыбы выловил Александр Дармограй, второе место в чемпионате завоевал Роман Лямин (948 граммов), третье – Артем Емелев (789 граммов).

В первенстве среди юношей до 18 лет лидерами стали Егор Калинин (1185 граммов улова), Данил Федотов (935 граммов) и Раиф Мухамедзянов (145 граммов).

Также состоялся традиционный зачет в категории «любители». Лучший результат в нем показал Валерий Бакланов (1359 граммов). Помимо заслуженной награды он получил дополнительный отдельный приз от РОО «Федерация рыболовного спорта Тюменской области» как самый взрослый участник (1941 года рождения). Также в этой категории отличились Бельмесовы Максим (455 граммов) и Сергей (443 грамма).

Все победители получили кубки, медали, дипломы и призы от спонсоров мероприятия. Участников первенства традиционно угостили сладкими призами от РОО «Федерация рыболовного спорта Тюменской области».