Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

10.02.2020 10:59

15 километров за 33 минуты

Лейтенант Александр Большунов, инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, завоевал золото в масс-старте на IX этапе Кубка мира, что вчера завершился в Швеции.

Офицер Росгвардии сумел преодолеть дистанцию в 15 км за 33 минуты 10,3 секунды.

Вторым финишировал норвежец Сьюр Рёте. Разница во времени с российским спортсменом составила менее одной секунды. Замкнул тройку лидеров гонки также спортсмен из России, Иван Якимушкин. Он преодолел расстояние за 33 минуты 20 секунд.

Лейтенант Александр Большунов не без труда выиграл этот этап.

Примерно в середине пятнадцатикилометровой гонки уральский спортсмен в результате борьбы с норвежцем Сьюром Рёте упал. Но офицер нашел в себе силы вернуть преимущество и финишировал первым!

По итогам девяти этапов Кубка мира лейтенант Большунов уже на 395 очков опережает главного преследователя — Йоханнеса Клебо и остается лидером общего зачета.