Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

18.11.2019 13:27

Тюменские лыжники завоевали первые медали международных соревнований нового сезона

Насыщенная на соревнования выдалась прошедшая неделя у лыжников.

С 12 по 14 ноября в Щучинске (Казахстан) состоялся 1 этап континентального Кубка Восточной Европы FIS. В спринте классическим стилем на 1,5 км Андрей Парфенов стал первым. В этой же гонке тюменская спортсменка Ольга Кучерук остановилась в шаге от бронзовой награды, став четвертой. В индивидуальной гонке классическим стилем на 5 и 10 км Андрей Парфенов стал вторым, тюменская лыжница Наталья Баракина завоевала бронзу. Еще одна наша спортсменка Екатерина Смирнова выиграла индивидуальную гонку свободным стилем на 5 км.

С 15 по 17 ноября в Мунио и Рованиеми (Финляндия) прошли международные соревнования FIS. В Мунио отличился тюменский лыжник Денис Спицов, завоевав серебряную награду в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км.

В Рованиеми победителем спринта классическим стилем на 1,4 км стал Глеб Ретивых, в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км обладателем бронзовой награды стал Евгений Белов.

Уже на этой неделе все три группы сборных страны будут состязаться вместе за право представлять сборную команду на первых этапах Кубка мира FIS в Рука (Финляндия) и Лиллехаммере (Норвегия).

ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»