Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

30.09.2019 16:59

В Тюмени официально закрыли летний сезон мотоциклетного спорта

28 сентября в Тюмени на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» завершился второй заключительный этап открытого летнего чемпионата и первенства города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «Суперкросс».

В официальные старты первенства соревнований вошли только юниорские и юношеские зачеты, которые собрали более 40 спортсменов из Кургана, Тобольска, Шадринска,  Ялуторовска и Тюмени. Всего приняло участие более 70 спортсменов, 6 спортивных команд. В чемпионате впервые в Тюмени выступили любители зачета «питбайк». Категории зачетов любителей экстремальной езды по пересеченной местности «Эндуро», зачет «Ветераны», спортсмены уровня «PRO» состоялись при поддержке федерации мотоспорта.

Соревнования открывали заезды самых маленьких мотогонщиков 7 – 12 лет. Особый интерес вызвали заезды в классе «125 куб. см», где сошлись в поединке представители областной школы мотоспорта и города Тюмени. Зрелищный заезд показали представительницы слабого пола. В нем среди мужчин уверено преодолевала дистанцию дебютант Светлана Лавренчик, она и была самой быстрой среди девушек.

В пяти личных спортивных зачетах по итогам первенства и чемпионата 11 медалей завоевали воспитанники ДЮСШ «Старт XXI век», из них три золотых, пять серебряных, три бронзовых. В командном зачете спортсмены школы заняли первое и вторые места.

По оценке судейской коллегии и спортсменов соревнования прошли на высоком организационном уровне.