Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


На главную Новости Новости Общество Общество

17.09.2019 10:39

Соревнования по дзюдо определили состав сборной команды города

В областной столице завершились городские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет и до 21 года. В рамках состязаний на татами вышло 197 участников. Представители 13 спортивных школ и клубов, а также студенты высших учебных заведений боролись за место в сборной команде города. 

Победители и призеры первенства получили медали, дипломы и кубки из рук почетных гостей: исполнительного директора Тюменской областной общественной организации «Объединенная федерация дзюдо и самбо» Дениса Вакушина, главного тренера сборной Тюменской области по дзюдо Артура Муслимова, президента городской федерации дзюдо Дмитрия Елагина и директора ДЮСШ «Центр дзюдо» Дмитрия Солянникова.

По итогам соревнований среди юношей и девушек до 15 лет высшие награды завоевали:

Девушки:   

- до 32 кг – Кристина Цуркан («Центр дзюдо»);

- до 36 кг – Алина Бободжанова («Новый поток»);

- до 40 кг – Полина Вакушина (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 44 кг – Ксения Казанцева («Тура»);

- до 48 кг – Ульяна Давыдова («Бусидо»);

- до 52 кг – Александра Мосолова (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 57 кг – Дарья Стародумова (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 63 кг – Сабрина Брагаренко («Поиск»);

- свыше 63 кг – Юлиана Мавлютова («Поиск»).

 

Юноши:

- до 38 кг – Андрей Носов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 42 кг – Сергей Петухов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 46 кг – Темирлан Шахнавазов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 50 кг – Олег Ротарь (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 55 кг – Андрей Сиятовский («Центр дзюдо»);

- до 60 кг – Рашид Хадзиев (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 66 кг – Роман Охременко («Энерго НП»);

- до 73 кг – Александр Егоров («Центр дзюдо»);

- свыше 73 кг – Сергей Заречук (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

Юниоры до 21 года:

- до 55 кг – Константин Зяблов («Тура»);

- до 60 кг – Сархан Самедов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 66 кг – Даниил Бабенко (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 73 кг – Леонид Хромин (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 81 кг – Максим Пить (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 90 кг – Артем Градусов («Тура»);

- до 100 кг – Мурад Мусиев (медицинский университет).

 

Юниорки до 21 года:

- до 52 кг – Надежда Старчакова (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 57 кг – Валерия Пасынкова (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 63 кг – Мария Загваздина (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 70 кг – Анастасия Лавриши (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- до 78 кг – Елена Киселева (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- свыше 78 кг – Валерия Таратунина (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо», центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», детско-юношеская спортивная школа «Центр дзюдо» города Тюмени.

 

Источник фото: ДЮСШ «Центр дзюдо»

По информации МАУ «ТГМЦ»

вернуться

 
Время выполнения скрипта: 403951792,5369, запросов к базе: 9
ваш ip: 18.204.227.250