Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


На главную Новости Новости Общество Общество

11.09.2019 09:52

В Тюмени определились первые призеры городских соревнований по дзюдо

В минувшее воскресенье, 8 сентября, тюменские дзюдоисты открыли соревновательный сезон чемпионатом среди мужчин и женщин и первенством города Тюмени по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие представители 14 спортивных школ и клубов города, а также высших учебных заведений: ЦОП «Тюмень-дзюдо», ДЮСШ «Тура», ТВВИКУ, Тюменский индустриальный университет, ДЮСШ «Центр дзюдо», «Энерго Новый поток», медицинский университет, ДЮСШ «Олимпиец», «СеверСтройПроект», «Бусидо», ЦРТ «Бригантина», «Автопин», ДЮЦ «Пламя» и «Поиск».

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин, депутат Тюменской городской думы, член фракции ЛДПР, президент федерации дзюдо города Тюмени Дмитрий Елагин, депутат Тюменской областной думы, член фракции ЛДПР Артём Зайцев, директор ДЮСШ «Центр дзюдо» Дмитрий Солянников.

В ходе церемонии Евгений Владимирович и Дмитрий Николаевич вручили признательность тренеру-преподавателю «Центра дзюдо» Дмитрию Голоте за плодотворную многолетнюю деятельность в сфере физической культуры и воспитание подрастающего поколения, за огромный вклад в развитие спорта и системы дополнительного образования детей города Тюмени. Также из рук почетных гостей спортсмены получили заветные значки о присвоении спортивного разряда кандидата в мастера спорта, среди них Али Ташкаев, Асан Аугалиев и Иван Хромин.

В чемпионате приняли участие 47 мужчин и женщин, а в рамках первенства на татами вышли 128 юношей и девушек до 18 лет. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Девушки до 18 лет:

До 40 кг:

- 1 место – Вероника Мухина («Поиск»);

- 2 место – Марина Красникова («Центр дзюдо»).

 

До 44 кг:

 1 место  – Анастасия Третьякова (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

 2 место  – Мария Носова (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

 3 место  – Саида Игасанова («Поиск») и Кристина Зяблова («Автопин»).

 

До 48 кг:

1 место  –  Дарья Корякина (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

2 место  –  Фарангиз Исматова («Центр дзюдо»);

3 место  –  Виктория Пестерова («Тура»).

 

До 52 кг:

1 место – Дарья Туравинина («Центр дзюдо»);

2 место – Валерия Афонасьева («Центр дзюдо»);

3 место – София Елгина и Диана Жукова (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

До 57 кг:

1 место – Ольга Шаламова («Центр дзюдо»);

2 место – Диана Коновалова («Тура»);

3 место – Анжелика Рухлова, Мария Болдареско («Центр дзюдо»).

 

До 63кг:

1 место – Александра Платкова («Бусидо»);

2 место – Александра Коробицына (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

3 место – Валерия Чемакина и Валерия Малюгина («Центр дзюдо»).

 

До 70 кг:

1 место – Сафура Рустамова (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

Свыше 70 кг:

1 место – Анжелика Таратунина (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

2 место – Полина Урвачева («Тура»).

 

Юноши до 18 лет:

До 46 кг:

1 место  – Дмитрий Кородян (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

2 место – Юрий Иванов («Олимпиец»).

 

До 50 кг:

1 место – Егор Васильев («Энерго НП»);

2 место – Данил Голота («Центр дзюдо»);

3 место – Тимур Шаймерденов («Центр дзюдо») и Ибрагим Ахильгов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

До 55 кг:

1 место – Агадаш Самедов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

2 место – Гасан Гаджиисмаилов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

3 место – Михаил Григорьев и Егор Бирюков («Центр дзюдо»).

 

До 60 кг:

1 место – Алексей Яготинцев («Центр дзюдо»);

2 место – Алим Абдулгамидов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

3 место – Иван Паркачёв («Центр дзюдо») и Артём Андреев (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

До 66 кг:

1 место – Роман Козлов («Центр дзюдо»);

2 место – Игорь Царев («Бусидо»);

3 место – Вячеслав Тибичи («Олимпиец») и Дмитрий Пинигин («Тура»).

 

До 73 кг:

1 место – Ярослав Ширшов («Центр дзюдо»);

2 место – Василий Павлов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

3 место – Семён Алтушкин («Центр дзюдо») и Альберт Халитулин (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

До 81 кг:

1 место – Фрол Елагин (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

2 место – Иван Казаков («Центр дзюдо»);

3 место – Вячеслав Барсуков («Олимпиец») и Бислан Катамардов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»)

 

До 90 кг:

1 место – Асан Аугалиев («Центр дзюдо»);

2 место – Артём Михеев («Тура»);

3 место – Марк Изох («Центр дзюдо») и Владислав Коваленко (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

Свыше 90 кг:

1 место – Али Ташкаев («Центр дзюдо»);

2 место – Василий Рутчук (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

3 место – Егор Мурзин (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

Женщины:

До 52 кг:

1 место – Софи Егизарян (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

До 57 кг:

1 место – Валентина Салтанова (Медицинский университет);

2 место – Яна Большедворова (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

До 63 кг:

1 место – Ксения Иванова («Центр дзюдо»);

2 место – Виктория Ананьева (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

3 место – Мария Пушникова (медицинский университет).

 

До 70 кг:

1 место – Виктория Шнайдер (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

До 78 кг:

1 место – Ольга Селиверстова («Центр дзюдо»);

2 место – Елена Киселева (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

Свыше 78 кг:

1 место – Валерия Таратунина (ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

 

Мужчины:

До 60 кг:

1 место – Павел Рябчук (ТВВИКУ);

2 место – Алишер Катамардов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

3 место – Константин Зяблов («Тура») и Николай Иваница (ТВВИКУ).

 

До 66 кг:

1 место – Артем Бондаренко (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

2 место – Игорь Покачев (ТИУ);

3 место – Андрей Пальянов (ЦОП «Тюмень-дзюдо») и Алексей Дренов (ТИУ).

 

До 73 кг:

1 место – Леонид Хромин (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

2 место – Руслан Гамидов (ТВВИКУ);

3 место – Дмитрий Голота (ЦОП «Тюмень-дзюдо») и Павел Федоров (ТИУ).

 

До 81 кг:

1 место – Андрей Просвиркин (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

2 место – Дмитрий Просвиркин (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

3 место – Арам Мовсисян (ЦОП «Тюмень-дзюдо») и Ибрагим Джонхотов (ТВВИКУ).

 

До 90 кг:

1 место – Артем Градусов («Тура»);

2 место – Павел Шаламов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

3 место – Даниил Безроднов (ТВВИКУ) и Виталий Баянов (ТИУ).

 

До 100 кг:

1 место – Роман Назаров (ТИУ);

2 место – Данил Гуськов («СеверСтройПроект»);

3 место – Мурад Мусиев (медицинский университет).

 

Свыше 100 кг:

1 место – Нурсултан Мустафин (ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

2 место – Глеб Артемьев (ТИУ).

 

Организаторами соревнований выступили: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо», центр олимпийской подготовки «Тюмень дзюдо», детско-юношеская спортивная школа «Центр дзюдо» города Тюмени.

 

По информации  МАУ ДО ДЮСШ  «Центр дзюдо» города Тюмени

вернуться

 
Время выполнения скрипта: 406133508,1253, запросов к базе: 9
ваш ip: 18.206.194.210