Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

18.07.2019 10:02

В спартакиаде летних лагерей Тюмени определены победители

В Тюмени завершилась спартакиада второй смены среди детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени. Сегодня на стадионе ДЮСШ «Прибой» состоялось торжественное награждение победителей.

Более 30 команд прошли отборочные состязания среди отрядов лагерей при общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей. Затем участники соревновались в выполнении нормативов ВФСК ГТО, а также в игре по мини-футболу и «Перестрелке». По итогам борьбы определены команды – победители в каждом виде спорта и в личном зачете в состязаниях по выполнению нормативов ВФСК ГТО.

Так, первое место в соревнованиях по выполнению нормативов ГТО заняла школа № 92, второе место – лицей № 81, а «бронза» – у ЦРТДиЮ «Бригантина».

В личном зачёте среди девочек первое место завоевала Юлия Костромеева (СОШ № 92), второе – Ева Петелина (СОШ № 40), а третье – Алиса Раденкова (гимназия № 83). Среди мальчиков призовые места достались ребятам из ЦРТДиЮ «Бригантина» Матвею Балашову, Владиславу Зубареву и Денису Клепову.

В соревнованиях «Перестрелка» лицей № 81 завоевал «золото», а «серебро» и «бронзу» взяли гимназия № 83 и СОШ № 45.

В мини-футболе лучше всех себя показала команда школы № 15, второе место у СОШ № 65, завершает тройку призеров коллектив ДЮЦ «Вероника».

В общем зачете спартакиады победителем стал лицей № 91, второе место у школы № 15, а третье – у ДЮЦ «Вероника».