Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


На главную Новости Новости Общество Общество

06.05.2019 14:17

«Жизнь в фокусе» показали юные создатели медиаконтента

 

В Тюмени прошел второй медиафестиваль «Жизнь в фокусе», который объединил более 80 представителей молодого поколения в возрасте от 12 до 22 лет, занимающихся созданием медиаконтента и желающих продвинуться в этом направлении.

География участников в этом году значительно расширилась и охватила активных, продвинутых ребят не только из областной столицы, но и Заводоуковска, Тобольска, Голышманово, Бердюжья и Туртаса.

В составе жюри были заявлены эксперты в сфере медиаиндустрии: Роман Ищенко, Шамиль Агаев, Светлана Захарова, Ян Савич, Сергей Русанов, Анна Скорнякова, Анна Юша, Иван Кармацкий и Александр Тихонов. 

Победителями и призерами конкурсной программы фестиваля стали: 


В номинации «Социальный видеоролик»:

Возрастная категория 12 –14 лет:

1 место – команда ДЮЦ «Вероника» (Марина Зинькова, Лидия Еременко, Виктория Пономарева, Елизавета Альгина, Виктория Красноусова, Яна Закалюкина);
2 место – команда ДЮЦ «Вероника» (Максим Ардашев, Софья Ваганова, Анастасия Лукошкова, Полина Малиновская, Валерия Никонова, Дмитрий Маслов, Юлиана Худякова).

Возрастная категория 15 – 17 лет:

1 место – команда ЦРТДиЮ «Грант» (Валерия Микуляк, Элина Кангазина, Екатерина Бучельникова); 

2 место – команда Бердюжской СОШ (Юлия Емельянова, Антон Кукушкин, Милена Журунова, Дмитрий Радюк);

3 место – Дарья Глушко (Туртасская СОШ).

 

Возрастная категория 18 – 22 года: 

1 место – команда ЦРТДиЮ «Грант» (Анна Худякова, Игорь Андреев);
2 место – команда «Валерьевны» ТюмГУ, СоцГум (Елена Костомаха, Юлия Овчинникова).

В номинации «Фотопроект»:

Возрастная категория 12 – 14 лет:

1 место – Мария Шабурова (ДЮЦ «Вероника»);

2 место – Илья Трехлебов (Голышмановский молодежный центр, детский и молодежный медиацентр «Мы в эфире»);

3 место – Антон Кнакнин (Голышмановский молодежный центр, детский и молодежный медиацентр «Мы в эфире»).

 

Возрастная категория 15 – 17 лет:

1 место – команда ЦРТДиЮ «Грант» (Люлита Тюняева и Елизавета Доценко); 

2 место – Арина Лихачева (СОШ № 22 г. Тюмени);

2 место –  Владимир Бутов (ЦРТДиЮ «Грант»); 

3 место – Елизавета Александрова (ДЮЦ «Фортуна»);

3 место – Евгения Корельцева (ДЮЦ «Вероника»). 

 

Возрастная категория 18 – 22 года:

1 место – команда «Валерьевны» ТюмГУ, СоцГум (Елена Костомаха, Юлия Овчинникова);

2 место – Ирина Акишева (ЦРТДиЮ «Грант»).

 

В номинации «Интернет-журналистика»:

1 место – Эльнора Хусайнова (ЦРТДиЮ «Грант»);

2 место – Елена Костомаха (ТюмГУ, СоцГум);

3 место – Арина Рябова (ЦРТДиЮ «Грант»).

 

В номинации «Информационный сюжет»:

1 место – команда тюменского детского медиапроекта «Kids-патруль» (Максим Анисимов, Ксения Авдеева и Софья Понкратова); 

2 место – команда ЦРТДиЮ «Грант» (Александр Мельник и Михаил Вафин);

3 место – команда «Валерьевны» ТюмГУ, СоцГум (Елена Костомаха и Юлия Овчинникова). 

Организаторы: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ЦРТДиЮ «Грант».

Фестиваль проведен при финансовой поддержке Тюменской областной думы в лице депутата, председателя Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимира Пискайкина. 

 

По информации МАУ «ТГМЦ»

 

 

вернуться

 
Время выполнения скрипта: 406059287,0345, запросов к базе: 9
ваш ip: 3.233.217.242