за весь месяц

Информационная служба администрации города

15.04.2019 14:49

Участники турнира по боксу памяти тренеров нашли свои награды

Более 100 юношей 13 – 14 лет приняли участие в открытом турнире по боксу памяти тренеров, который прошел в Тюмени с 10 по 13 апреля в ДЮСШ № 3. На торжественном открытии присутствовали не только состоявшиеся в боксе спортсмены, благодарные своим учителям, но и родные тех самых тренеров, которые воспитали из мальчишек настоящих мужчин.

Турниры по боксу, посвященные памяти тренеров, проводились в Тюмени в 2010 и 2011 годах. И только в 2019 после длительного перерыва было решено возобновить их проведение.

- Наверняка эти соревнования никогда не покинут календарь городских мероприятий. Мы будем хранить и чтить память о людях, которые отдали свой опыт на благо развития бокса, посвятили жизнь воспитанию настоящих мужчин, достойных граждан города Тюмени, нашего государства, – сказал в приветственной речи директор департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени Евгений Хромин.

«Звезды» тюменского бокса Евгений Макаренко, Григорий Николайчук, Максим Двинский пожелали участникам соревнований достойно выступить и провели автограф-сессию для всех желающих.

По итогам трехдневных выступлений, в 18 весовых категориях – от 36 до 90 кг – определены победители и призеры.

Так, в весовой категории 36 кг первое место занял Марсель Нагипов из села Ембаево Тюменского района. В категории 37 кг лидировал его земляк Амир Сиразутдинов. В категории 38,5 кг лучшим стал Леонид Русинов, (г. Тюмень, ЦРТДиЮ «Контакт»). В категории 40 кг – Ярослав Муслимов, (Тюменский район, с. Ембаево). Фархад Бойматов из этого же населенного пункта занял первое место в весовой категории 41,5 кг. Симран Мамедов стал лидером в весовой категории 43 кг. Тоболяк Иван Федотов – в категории 44,5 кг. В категории 46 кг победителем стал Рамеш Ибадов из Ханты-Мансийска. Мухамад  Гермиханов и Сергей Заозеров из ДЮСШ «Прибой» (г. Тюмень) заняли первые места в категориях 48 и 52 кг соответственно. В категории 56 кг первым стал Егор Мулявин (ДЮСШ №3, г. Тюмень). Среди ребят весом 59 кг лидировал Фаниль Каримов (Тюменский район). В категории 62 кг победил Кирилл Полухин (ДЮСШ № 3, г. Тюмень). Хушдил Кулдашев из ДЮСШ «Прибой» (г. Тюмень), стал первым в весовой категории 65 кг. Среди юношей 68 кг лидером стал Владислав Свистунов из Алапаевска (Свердловская обл.). 72 кг – Роман Зорин (г.  Пенза). 76 кг – Кирилл Шоронов, ДЮСШ № 3 (г. Тюмень). 90 кг – Егор Ефимов, ДЮСШ «Прибой», (г. Тюмень).

На торжественном закрытии соревнований победителям и призерам вручили традиционные награды, а также  специальные призы, учрежденные Федерацией бокса Тюменской области и Клубом ветеранов Тюменского бокса.