Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

01.04.2019 16:59

Россыпь наград завоевали тюменские паралимпийцы на чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону

В городе Чайковском (Пермский край) в лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» с 28 марта по 4 апреля 2019 года проходит чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых.

В первый день чемпионата, 28 марта, блистательно показали себя в лыжных гонках как взрослые спортсмены ЦСП72, так и юниоры.

В лыжных гонках свободным стилем на 7,5 км среди женщин победила тюменская лыжница Марина Галицына в паре со спортсменом-ведущим Максимом Пироговым. Бронзовую медаль завоевала спортсменка ЦСП72 Елена Ремизова (спортсмен-ведущий Андрей Токарев). Среди мужчин на дистанции 10 км чемпионом стал Станислав Чохлаев с ведущим спортсменом Олегом Колодийчуком. Также в призеры попал Николай Полухин (спортсмен-ведущий Эдуард Березин).

В лыжных гонках свободным стилем на 5 км «золото» взяла юниорка ЦСП72 Юлия Смирнова (спортсмен-ведущий Полина Лаврова).

В соревнованиях по биатлону, которые состоялись 29 марта, спортсмены состязались за титул лучшего спринтера России. В мужской гонке на 7,5 км им оказался Станислав Чохлаев (спортсмен-ведущий Олег Колодийчук). Николай Полухин вместе с ведущим спортсменом Эдуардом Березиным занял второе место. В женском забеге на 6 км серебряную медаль завоевала Марина Галицына (спортсмен-ведущий Максим Пирогов).

Чемпионский титул в спринте подтвердили также тюменские юниоры. На дистанции 4,5 км быстрее всех оказалась Юлия Смирнова (спортсмен-ведущий Полина Лаврова), в забеге среди юношей победил Александр Чулкин (спортсмен-ведущий Яков Сеземов).