Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

11.03.2019 13:47

Тюменские биатлонисты выиграли соревнования на приз олимпийского чемпиона Сергея Чепикова

Воспитанники Тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Дарья Малышкина и Илья Анисимов заняли первые места в спринтах на всероссийских соревнованиях на приз олимпийского чемпиона Сергея Чепикова.

В гонках, которые прошли 10 марта в Екатеринбурге, участвовали юноши и девушки 16–17 лет.

В женском спринте на 4,5 км приняли участие более сотни спортсменок. Показав лучший результат, Дарья Малышкина выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Ее ближайшая соперница Анастасия Зенова из Смоленской области отстала на 18 секунд. Биатлонистка из Ульяновской области Екатерина Люшина, занявшая третье место, проиграла тюменке более чем полминуты.

В мужской гонке приняли участие почти 140 биатлонистов. Тюменец Илья Анисимов также финишировал первым и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. «Серебро» взял представитель Свердловской области Андрей Спирин, третье место занял Андрей Крутов из Ханты-Мансийска.

Еще один воспитанник ОСШОР Л.Н. Носковой Кирилл Уросов стал шестым и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В двадцатке лучших также оказались еще три тюменца: Михаил Захаров завершил гонку десятым, Павел Мещаков и Владислав Петров заняли 15-е и 17-е места соответственно.

Партнер учреждения – ПАО «Фортум».

По информации ГАУ ТО «Областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой»