
Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
04.03.2019 09:41
Тюменский поисковый центр продолжает проведение интегрированных уроков

Специалисты Тюменского областного поискового центра ведут работу по апробации интегрированных уроков в рамках проекта «Память, хранимая тобой!».
Еженедельно для школьников проводятся занятия по истории и информатике, где ребята обучаются самостоятельному поиску информации о родственниках через электронные базы данных.
Цикл интегрированных уроков «Память, хранимая тобой!» состоит из восьми тематических занятий, в ходе которых школьники знакомятся с историей Великой Отечественной войны, узнают информацию о своих воевавших родственниках, учатся работать с базами данных Министерства обороны РФ. В процессе подготовки участники проекта работают с графическими редакторами, используют компьютеры, периферийное оборудование для создания документов, презентаций. Помимо обучающих занятий предусматривается самостоятельная домашняя работа по поиску информации в кругу семьи и через электронные базы данных.
По итогам реализации проекта собранный материал станет основой для написания исследовательских работ, в том числе для участия в конференциях и конкурсах, а также займет достойное место в семейных архивах.
По информации Тюменского областного поискового центра