Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

25.02.2019 17:35

Тюменские школьники приступили к очередным видам спартакиады

В областной столице полным ходом идет спартакиада общеобразовательных учреждений города Тюмени. Школьники продолжают борьбу за звание «Лучшей спортивной образовательной организации». На этот раз участники преодолели очередной вид испытаний – забеги на лыжах.

Среди школьных команд города первыми финишировали во 2-й возрастной группе (5–6 классы) мальчики и девочки из школы № 22.  Вторыми среди девочек к финишу прибежали спортсменки из школы  № 94, а среди мальчиков – ученики школы № 88. Третьими стали ученицы 49 гимназии и ученики школы № 48.

В 3-й возрастной группе (7–8 классы)  отличились девушки из школы № 63 и юноши из школы № 22, заняв 1-е место. На 2-м месте оказались ученицы из школы № 65 и ученики из школы № 92. 3-е место досталось командам гимназии № 21.

В 4-й возрастной группе места на пьедестале почета распределились следующим образом. 1-е место разделили ученицы школы № 22 и юноши из школы № 88, второе место досталось команде девушек из гимназии № 49 и команде юношей из школы № 22. И почетную «бронзу» завоевали юноши и девушки из школы № 22.
Уже на этой неделе юные спортсмены приступили к соревнованиям по баскетболу, а следующим испытанием в рамках спартакиады для ребят станет волейбол.

Организаторы мероприятия: городской департамент по спорту и молодёжной политике и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».