Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

18.02.2019 17:06

В Тюмени отбирают сильнейших мотогонщиков на льду для участия в соревнованиях на Кубок Красноярска

В минувшие выходные на мототреке МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век» прошел открытый чемпионат и первенство г. Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «гонки на льду». Это первое официальное соревнование в календарном году и III этап спортивного сезона 2018 – 2019 гг.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены – победители городских и областных соревнований по мотогонкам на льду, участники кубков и чемпионатов России. В финальных заездах состязались девять гонщиков, которые отобрались из серии полуфинальных заездов.

По итогам третьего этапа гонок на льду фактически определились спортсмены (три основных и два запасных гонщика), которые 10 марта представят наш город на соревнованиях на Кубок Красноярска по мотогонкам на льду в рамках XXIX Всемирной зимней Универсиады.

В личном зачете победу одержал Кирилл Козлов, второе место у Андрея Утусикова, третье – у Якова Арбузова. Все они занимаются в ДЮСШ «Старт XXI век».

В командном зачете весь пьедестал заняли спортивные трио из ДЮСШ «Старт XXI век». Первое место заняли Андрей и Алексей Утусиковы и Максим Столбов. Второе место «взяли» Кирилл Козлов, Леонид Максименко и Сергей Копылов. Бронзовые награды завоевали Михаил Ковалев, Петр Захаров и Яков Арбузов.

Окончательно все точки относительно состава тюменской команды будут расставлены 2 марта на заключительном, IV этапе чемпионата и первенства города.

Учредители и организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век» города Тюмени.