Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

03.05.2018 14:33

Стали известны имена лучших спортсменов в состязаниях по бочче

Стартовавшая в апреле спартакиада города Тюмени среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья продолжилась соревнованиями по бочче. В спортивной игре приняли участие 27 человек.

В группе ВС-2 (13 – 17 лет) 1-е место завоевал Никита Васильчук, 2-е место – Анастасия Бронникова, 3-е место – Екатерина Кадочникова.

Сильнейшими в группе ВС-5 (18 лет и старше) стали Ростислав Иванов (1-е место), Алексей Хохонин (2-е место), Елена Боженова (3-е место).

Среди участников группы ВС-1 (13 – 17 лет) победу одержал Вадим Ахтариев, серебряным и бронзовым призёрами    стали Елена Пешкова и Валентина Опупова соответственно.

В тройке лидеров группы ВС-5 (13 – 17 лет) оказались Никита Гомулин (1-е место), Максим Куншин (2-е место), Владислав Осинкин (3-е место).

В группе ВС-1 (18 лет и старше) победителем и призёрами стали Ольга Хазова (1-е место), Людмила Богданова (2-е место), Рамил Худиев (3-е место).

Спартакиада не закончилась на бочче –  увлекательной игре с мячом. Впереди участников ждут соревнования по лёгкой атлетике, которые состоятся 5 мая в 10 часов на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22).

Напоминаем, что спартакиада проводится по четырём возрастным группам: 10 – 12 лет, 13 – 14 лет, 15 – 17 лет, 18 лет и старше. К участию допускаются инвалиды по зрению (категории Б-1, Б-2 и Б-3), по слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалиды на колясках.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».