Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

05.03.2018 15:54

Юные спортсмены из школы № 22 оказались лучшими в лыжных гонках

В рамках спартакиады-2018 тюменские школьники продолжают борьбу за звание «лучшей спортивной образовательной организации». На данный момент достигнуты результаты в ещё одном олимпийском виде спорта – гонках на лыжах.

Среди школьных команд города первыми финишировали во 2-й возрастной группе (5 – 6 классы) юноши и девушки школы № 22. Вторыми в этой же группе прибежали юноши и девушки школы № 63, третьими – юноши из школы № 48 (корпус 2), девушки – из школы № 65.

В 3-й возрастной группе (7 – 8 классы) вновь отличились юноши и девушки из школы № 22, заняв 1-е место. Команды молодых лыжников и лыжниц из школы № 63 также оказались на 2-м месте. Юноши и девушки из школы № 48 (корпус 2) заняли 3-е место.

Лучшие спортсмены, объединившись в сборные команды, состязались в 4-й возрастной группе (сборные школы). По итогам заключительных соревнований по лыжным гонкам 1-е место заняли юноши и девушки из школы № 22. На 2-м месте лыжники из школы № 70, лыжницы – из школы № 63. На 3-м месте юноши из школы № 22 (корпус 2), девушки – из школы № 88.

По всем результатам лыжных гонок команды школы № 22 – лидеры в данном виде спорта!

Сейчас юные спортсмены приступили к соревнованиям по волейболу. Среди команд второй группы (5 – 6 классы) уже определились победители. 6 марта сразятся юноши третьей группы (7 – 8 классы). 15 марта сыграют девушки этого же возраста. Ждём победителей волейбольных матчей среди тюменских школьников!