Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

08.02.2018 15:35

Среди тюменских школ выявляют лучших в баскетболе

Баскетбольные соревнования в рамках школьной спартакиады – 2018 продолжаются состязаниями сборных команд юношей и девушек. Отыграв матчи во второй и третьей возрастных группах, лучшие из лучших юных баскетболистов объединились для спортивной борьбы. До 9 февраля продлятся нешуточные баталии среди школьников четвертой группы.

К настоящему времени достигнуты следующие результаты по баскетболу 3х3 среди школьников 2-й и 3-й групп.

Во второй группе среди команд юношей и девушек 1 место заняла школа № 22. Школа № 70 (юноши) и школа № 65 (девушки) завоевали 2 место. Призёром среди юношей и девушек стала гимназия № 21 – 3 место.

В третьей группе лидерами в баскетболе 3х3 стали школа № 69 (юноши) и школа № 67 (девушки) – 1 место. Юноши из гимназии № 49 и девушки из лицея № 81 заняли вторую позицию на пьедестале почёта. Юные баскетболисты из школы № 5 и девушки из гимназии № 49 по результатам игр поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Активности у юных спортсменов не занимать. Сразу после баскетбольных состязаний школьники 2-й и 3-й групп перешли к соревнованиям по шорт-треку. Второй год спортивной практики в этом виде спорта принёс следующие результаты.

Во второй группе среди юношей 1 место у школы № 92, 2 место – у школы № 48 (корпус 2), 3 место – у школы № 88. У девушек этой же группы 1 место заняла школа № 48 (корпус 2), 2 место – школа № 22, 3 место – школа № 7.

В третьей группе среди юношей 1 место заняли юные спортсмены из школы № 7, 2 место – из школы № 70, 3 место – из школы № 92 (корпус 2). Среди девушек этой же группы лидерами стали школьницы из школы № 48 (корпус 2), призёрами стали баскетболистки из школы № 7 – 2 место, школы № 48 – 3 место.

Напоминаем, что спартакиада школьников продлится до конца учебного года. Впереди юных спортсменов ждут соревнования по волейболу, бадминтону, лыжные гонки и плавание. А пока ждём результаты баскетбольного марафона среди сборных команд тюменских школ. Пожелаем им спортивной удачи!