Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На главную Новости Новости Общество Общество

22.12.2017 14:00

Тюменские ветераны спорта – лидеры и романтики областной спартакиады

Настоящим праздником спортивного азарта, примером силы и выносливости стали соревнования ветеранов спорта Тюменской области в рамках XXIII спартакиады.

Уже много лет подряд тюменские ветераны занимают лидирующие позиции на региональных стартах, и 2017 год не стал исключением. Наши спортсмены стали сильнейшими в мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, лыжных гонках, волейболе среди женских команд. В финальном матче по волейболу среди мужских команд тюменские ветераны уступили сургутянам, завоевав второе место. В баскетболе наша команда ветеранов уступила спортсменам из Нижневартовска, став серебряными призёрами.

Два этапа проведения спартакиады, шесть видов спорта, семь участников первой группы – вот статистика соревнований 2017 года для ветеранов спорта городов и городских округов Тюменской области. В общем зачёте у команды тюменских ветеранов шесть золотых и два серебряных кубка, в итоге – I место!

Спартакиада ветеранов спорта Тюменской области в этом году стала богатой на сюрпризы. Свой юбилей на спортивной арене отпраздновала семья Ошевых. В день волейбольных соревнований Светлану и Льва поздравили с 10-тием совместной жизни. Так XXIII спартакиада «окрасилась» не только спортивным энтузиазмом, но и романтикой.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени поздравляет тюменских ветеранов спорта с победой в спартакиаде, желает и впредь оставаться сильнейшими, передавать свой бесценный опыт подрастающему поколению!