Администрация города Тюмени. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


На главную Новости Новости Общество Общество

21.11.2017 15:52

Победители городского чемпионата по тяжелой атлетике представят регион на первенстве России среди юношей

В Тюмени прошел открытый чемпионат города по тяжелой атлетике, посвященный памяти А.И. Марутяна. Участниками его стали более 50 человек из Тюмени, Тобольска, Ишима, Казанского района, Кургана, Шадринска (Курганской обл.). Областную столицу представляли тяжелоатлеты, занимающиеся на базе СДЮСШОР № 3, спортивных комплексов «Арена», «Восторг» и «Кроссфит ТМН».

Среди юношей первые места заняли:

- Егор Голоскевич (г. Тобольск) ‒ весовая категория 34 кг;

- Виктор Градков (г. Тобольск) ‒ весовая категория 38 кг;

- Игорь Ковшарь (г. Тобольск) ‒ весовая категория 42 кг;

- Ахмад Пайзулаев (г. Тобольск) ‒ весовая категория 46 кг;

- Тигран Шулинин (г. Тобольск) ‒ весовая категория 50 кг;

- Николай Антропов (г. Тобольск) ‒ весовая категория 56 кг;

- Арслан Хамиев (г. Тобольск) ‒ весовая категория 62 кг;

- Арсений Терентьев (СК «Восторг») ‒ весовая категория 69 кг;

- Андрей Русанов (г. Тобольск) ‒ весовая категория 77 кг;

- Андрей Беккер (г. Тобольск) ‒ весовая категория 94 кг;

- Александр Петросян (СДЮСШОР № 3) ‒ весовая категория свыше 94 кг.

Абсолютным победителем турнира среди юношей стал Александр Петросян (Тюмень). В командном зачете победили тоболяки, второе место закрепили за собой хозяева соревнований – тюменцы, третье место увезли юноши из Казанского района.

Среди мужчин первые места заняли:

- Михаил Яковлев (г. Тобольск) ‒ весовая категория 69 кг;

- Игорь Зыков (г. Тобольск) ‒ весовая категория 77 кг;

- Вячеслав Ищенко (г. Тобольск) ‒ весовая категория 85 кг;

- Александр Новосельцев (СДЮСШОР № 3) ‒ весовая категория 94 кг;

- Никита Павлов (г. Тобольск) ‒ весовая категория 105 кг;

- Артур Макаров (СК «Восторг») ‒ весовая категория свыше 105 кг.

Абсолютным чемпионом турнира среди мужчин стал Вячеслав Ищенко (Тобольск). В командном зачете первое место заняли тяжелоатлеты из Тобольска, второе место – спортсмены из Тюмени, третье – из Ишима.

Среди женщин первые места заняли:

- Александра Чернова (СДЮСШОР № 3) ‒ весовая категория 53 кг;

- Ольга Шляхова (г. Шадринск) ‒ весовая категория 58 кг;

- Яна Васильева (СК «Арена») ‒ весовая категория 69 кг;

- Мария Кирсенко (СК «Кроссфит ТМН») ‒ весовая категория свыше 75 кг.

Абсолютной чемпионкой среди женщин стала Яна Васильева (Тюмень).

Среди ветеранов первые места заняли:

- Евгений Кустарев (СК «Кроссфит ТМН») ‒ весовая категория 69 кг;

- Андрей Бондаренко (СК «Арена») ‒ весовая категория 85 кг.

Абсолютный победитель среди ветеранов ‒ Андрей Бондаренко (Тюмень).

По итогам городского чемпионата сформирована юношеская сборная Тюменской области. Команда сильнейших тяжелоатлетов представит наш регион на первенстве России, которое пройдет в конце ноября в Старом Осколе.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, СДЮСШОР № 3, ТГОО «Федерация тяжёлой атлетики и пауэрлифтинга».

По информации МАУ «ТГМЦ»

вернуться

 
Время выполнения скрипта: 429684649,0745, запросов к базе: 9
ваш ip: 54.160.19.155